Корпорацией Microsoft был признан провал Windows 10

24 июля. Корпорацией Microsoft фактически был признан провал операционных систем из семейства Windows 10. И не то, чтобы данные операционные системы плохо реализовывались, а также вызывали у пользователей массу негатива, как это было к примеру с ОС Windows Vista. Однако цифры всё-таки говорят, что корпорации Microsoft с десятой операционкой не удастся достичь поставленных своих целей.


Корпорацией раньше было сообщено, что Windows 10 к 2018 году «поселится» в миллиарде всевозможных устройств. Теперь же в Редмонде отмечают, что для этого понадобится намного больше времени. В настоящее время «десятку» используют только триста пятьдесят миллионов пользователей. Руководство Microsoft сравнительно невысокие темпы распространений Windows 10 связывают с ситуацией на современном рынке смартфонов, где эта операционка фактически провалилась. И это вместе с тем, что корпорация на данный сегмент рынка электроники возлагала определенные надежды.

Следует напомнить, что Microsoft в конце текущего месяце прекратит бесплатную раздачу требуемых обновлений до «десятки» для пользователей седьмой и восьмой версий ОС. Это не лучшим образом отразиться на темпах популяризации Windows 10. Ее с двадцать девятого июля можно будет приобрести за 119 долларов.


Автор: Чернышов Виталий
24-07-2016, 21:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости