Белорусскими специалистами был разработан чехол для современных смартфона против слежки

23 июля. В Белоруссии был разработан чехол, который способен сохранить данные пользователей от слежки. Касательно нового изобретения сообщил представитель развивающейся компании «Белнефтехим». В данном направлении активное участие принял Эдвард Сноуден. Он раньше с общественностью уже поделился информацией о разработке.


Сноуден убежден, что чехол способен защитить пользователей от слежки специальных американских служб. Компания Белоруссии рассчитывает опередить гражданина Соединённых Штатов, а также выпустить на рынок гаджетов долгожданное изобретение. Специалистами "Светлогорск Химволокна" было предложено оказать содействие Сноудену непосредственно в его работе по изготовлению нового чехла. Официальная презентация чехла проведена была в мае. Нужно заметить, что углеродно-вискозный материал имеет свойства, противостоящие электромагнитному излучению. Также чехол способен ограничить считывание данных в отношении местоположения мобильного устройства.

Имеется информация, что по всей Земле прокатилась волна разоблачений, которая связана с просушкой телефонов большинства государственных глав, организованная специальными службами США. Чехол в новых условиях сможет иметь у пользователей довольно высокий спрос, вследствие того, что позволит сохранить от государственных органов и посторонних лиц персональные данные.


Автор: Чернышов Виталий
23-07-2016, 21:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости