Компанией Samsung был подан иск против фирмы Huawei за нарушение 6-ти патентов

23 июля. Южнокорейский известный производитель электроники Samsung в суд Китая подал иск против развивающейся компании Huawei, обвинив ту в нарушении патентов.


Иск подан был в суд в начале июля текущего года по интеллектуальной собственности именно в Пекине. В жалобе в качестве ответчиков указаны фирма Huawei, а также официальный ее магазин, который располагается в столице КНР. Суть исковых претензий раскрыта не была, но есть информация, что Samsung выдвинул обвинения к своему китайскому конкуренту в незаконном использовании 6-ти технологий компании. Вследствие этого истец затребовал, чтоб компания Huawei выплатила компенсацию на сумму 161 миллион юаней (24,14 миллионов долларов). Также южнокорейская фирма настаивает, чтобы суд выдвинул ответчику запрет касательно производства и реализации смартфонов, в которых, согласно мнению истца, применяются украденные технологии. Речь в частности ведётся касательно смартфонов Huawei моделей Honor и Mate 8. Представителями китайской компании было заявлено, что ими пока не было получено формального уведомления касательно претензий со стороны конкурента. В фирме подчеркнули, что намерены в случае необходимости защищать свои интересы.

Huawei раньше подал иски в суды Китая и США против Samsung. Претензии заявителя Являются аналогичными, а именно – нарушение патентов. В данном случае производитель обвиняет конкурента в нарушении существующих авторских прав на пользовательский интерфейс, современные технологии сотовой 4G связи, операционные системы, которые компания Samsung незаконно применяла в своих смартфонах.


Автор: Чернышов Виталий
23-07-2016, 21:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости