На аукцион от компании Apple выставят первый компьютер

23 июля. Компания Apple, возглавляемая Стивом Джобсом, а также Стивом Возняком, первые свои компьютеры начала производить в 1996 году. В настоящее время на аукционе с молотка ушло несколько уже компьютеров модели «Apple-1». Имеется информация, что данные модели стоили (каждая) не меньше трёхсот тысяч долларов.


Как стало известно, компания Apple, начав существовать первого апреля 1996 года, реализовала уже в этом году около ста семидесяти первых своих технологических изделий. Хотя большинство из них на сегодняшний день пришли давно в непригодность, они по-прежнему пользуются успехом у коллекционеров. Любители коллекционировать отмечают, что первый компьютер Apple является не просто кусочком истории. Это целая историческая ценность. Следует заметить, что компания в текущем году празднует своё сорокалетие со дня реализации своего первого изделия. На аукцион в честь этого был выставлен ещё один компьютер модификации «Apple-1». Организаторы прогнозируют, что за него выручат не менее одного миллиона долларов.

Нужно заметить, что аукцион состоится двадцать пятого августа текущего года. Победитель вместе с уникальнейшим компьютером получит оригинальную инструкцию непосредственно по эксплуатации, блок питания, специальные кассеты и материнскую плату.


Автор: Чернышов Виталий
23-07-2016, 15:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости