В России откладывается запуск Pokemon Go

Официальный релиз популярной игры Pokemon Go в России откладывается на неясный срок из-за технических причин. Как сообщает издание "Лента.ру", ссылаясь на представителей компании Nintendo, причиной задержки стали перегруженные сервера. В компании сообщили, что из-за этого игра недоступна даже не территории Японии. Впрочем, это не мешает российским пользователям скачивать игру с неофициальных источников и играть в неё уже сейчас.



Изначально сообщалось, что "карманные монстры" выйдут в России до 17 июля, однако этого не произошло.

"Несмотря на постоянно проводимую модернизацию, серверы Niantic не могут справится с возросшей нагрузкой. Это связано с большим количеством игроков из стран, где игра ещё не представлена официально. Ближайшее время Pokemon Go не выйдет в России, хотя это и приведёт к некоторым убыткам", - сообщают разработчики.

Однако приложение всё равно можно скачать на свой смартфон, произведя некоторые манипуляции в настройках. Пользователи Android могут скачать apk-файл игры со сторонних ресурсов, а владельцы устройств на iOS должны изменить в настройках профиля месторасположение на США, Австралию или другую страну, где игра уже официально вышла.

Между тем, по данным компании МТС, уже свыше 180 тысяч человек играют в Pokemon Go в Москве и Московской области.
Автор: andrew16992
21-07-2016, 17:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости