Покемоны зарабатывают деньги для Apple

По оценкам брокерской фирмы Needham&Co, мировой "яблочный" гигант в течение двух лет получит три миллиарда прибыли благодаря игре Pokemon GO.




Конечно же, разработала игру про покемонов японская компания Nintendo, и права на нее отдавать никому не намерена. Однако по сообщениям из агентства Reuters стало ясно, что Apple может заработать с помощью дополнительных игровых продаж. К примеру, уже сейчас в AppStore можно приобрести за 99 центов 100 PokeCoins. Если же игроку нужно намного больше игровой валюты, то придется потратить 99 долларов и получить за это 14 с половиной тысяч монет.

По заявлениям аналитика фирмы Needham Лоры Мартин, американская корпорация может неплохо заработать на новой игрушке для гаджетов. Все дело в том, что люди тратят намного больше денег ради дополнительных бонусов даже по сравнению с Candy Crush, которая два года назад получила прибыль в один миллиард долларов. Кроме того, популяризация покемонов понесла за собой массовые продажи дополнительных зарядных устройств для гаджетов.
Автор: Максим Панов
21-07-2016, 08:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости