Хакеры пообещали уничтожить Pokemon Go

Группировка хакеров PoodleCorp сообщила о своём намерении уничтожить популярную игру Pokemon Go. Об этом передаёт Independet.



По данным издания, атака на сервера игры может состояться уже 1 августа. В минувшую субботу приложение уже подверглось DDoS-атаке, за которой, предположительно, стояли злоумышленники из этой организации. Это была первая попытка, заявили тогда взломщики.

Сразу после выхода игры, вокруг неё начался настоящий ажиотаж. По популярности её сравнивают с "Тетрисом" и Angry Birds. Менее чем через неделю после релиза лишь в нескольких странах, игра заняла лидирующие позиции по числу скачиваний. А компания-разработчик Nintendo увеличила капитализацию в 1,5 раз.

Многие поклонники игр, ранее не отрывавшиеся от своих гаджетов, принялись массово выходить на улицу в поисках очередного покемона, соревнуясь между собой в праве первыми поймать редкого персонажа. Однако специалисты уже бьют тревогу, заявляя, что в погоне за виртуальными монстрами люди зачастую подвергают свою жизнь реальной опасности, забредая в незнакомы районы, где свирепствуют грабители, или даже на минные поля.

Некоторые и вовсе выдвинули предположение, что к созданию игры приложили руку спецслужбы, чтобы собирать информацию с камер устройств пользователей по всему миру.
Автор: andrew16992
20-07-2016, 12:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости