"ВКонтакте" может ввести плату за музыку до конца года

Любителям послушать музыку с помощью социальной сети "ВКонтакте" уже в этом году вероятно придётся вносить дополнительную плату за пользование отдельными функциями музыкального воспроизведения. Об этом сообщает издание "Известие".



Сообщается в частности, что оплачивать придётся возможность добавления аудиозаписей на свою страницу. При этом прослушивание музыки в поиске будет по-прежнему бесплатным. Цену обещают сделать невысокой, и как утверждают источники издания, платные музыкальные сервисы будут "не дороже чашки кофе".

Кроме того, сообщается об увеличении объёма плей-листов. В данный момент на стену можно прикрепить не более десяти записей, но в будущем объём увеличат.

Нововведения появятся в социальной сети уже до окончания текущего года.

Агентство ТАСС, ссылаясь на пресс-службу "ВКонтакте", отмечает, что соцсеть не будет вводить плату за прослушивание музыкальных записей в мобильных приложениях и на ПК-версии сайта. Представители сайта отметили, что ими будут тестироваться различные способы монетизации при сотрудничестве с партнёрами, при этом для рядовых пользователей будет сохранена свобода доступа ко всем видам контента.
Автор: andrew16992
20-07-2016, 11:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Радио свобода, Татаро, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости