Apple запатентовала универсальный стилус

На днях стало известно о том, что корпорация Apple оформила патент на новый стилус. На этой неделе американское бюро регистрации патентов обнародовало несколько заявлений, полученных от руководства компании. В одном из них описаны характеристики данной разработки.



На протяжении последних месяцев Apple уже не раз оформляла патенты на различные технологии, касающиеся перьевого ввода. Все это наводит на мысль, что Купертино готовится выпустить гаджеты нового поколения, радикально отличающиеся от своих предшественников.

В одном из опубликованных документов описывается стилус, в чей корпус вмонтировано множество чувствительных сенсоров. Это было сделано для отслеживания движений пальцев владельца девайса. Это позволит управлять некоторыми функциями устройства не касаясь его.

Например, проведя пальцами по стилусу, пользователь сможет пролистывать страницы на своем iPhone или iPаd. Также можно будет привязать к повороту стилуса конкретное действие. Кроме того, Apple Pencil реагирует на толщину нажатия и соответственно изменяет толщину линии.

Помимо этого, «яблочная» компания также запатентовала новую технологию, позволяющую устройству определять, в какой руке владелец держит девайс и подстраивать интерфейс в удобное положение.
Автор: sonyagnitetska
24-06-2016, 13:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости