Русский планшет ни один вирус не возьмет

Стало известно о завершении работ над отечественным планшетным устройством TrustTPad. Как отмечают разработчики, новинка полностью защищена от воздействия каких либо вирусных угроз.




Российская фирма ТКК закончила создание полностью защищенного от вирусов планшета. В нем изначально заложено функционирование двух операционных систем: на основе Linux и Android. Причем если вторая ОС работает в обычном режиме, как и многие другие мобильные устройства, то первая запрограммирована только на чтение файлов.

По мнению одного из специалистов, работающего над проектом, именно благодаря ограничению в системе на запись данных и появилась возможность защитить планшет от вирусных атак на сто процентов. На данный момент устройство тестируется по разрешению Воентелекома (подведомство Минобороны) и Почты России.

Известно, что гаджет разработан на платформе NHA (новая архитектура Гарварда) и был представлен впервые на проходящем в СПБ экономическом форуме.
Автор: Максим Панов
18-06-2016, 11:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости