"Одноклассники" запустили собственный мессенджер

Популярная социальная сеть "Одноклассники" выпустила своё собственное приложение для мобильных устройств по мгновенному обмену сообщениями. Новая программа получила название "ОК Сообщения" и пока работает в тестовом режиме в нескольких странах СНГ. Об этом официально объявили представители компании.



Программа обеспечивает возможность обмена сообщениями с людьми, находящимися в списке друзей в социальной сети. Предусмотрена возможность приглашения людей из телефонной книги мобильного устройства. С помощью мессенджера возможно общаться с собеседниками как в индивидуальном порядке, так и в групповых чатах. Поддерживается передача медиафайлов, в частности аудио и видеозаписей и фотографий.

Вся переписка и медиафалы, отправленные или переданные посредством "ОК Сообщения", будут храниться в памяти устройства, и получить доступ к ним можно будет и без подключения к интернету. Сообщения, отправленные в режиме оффлайн, автоматически будут доставлены адресату при появлении соединения с сетью.

Мессенджер не содержит рекламы и пользование им абсолютно бесплатно. В наличии поддержка нескольких языков: русского, английского, таджикского и узбекского. Предварительная версия "ОК Сообщения" сейчас доступна для пользователей Android на территории Таджикистана, Узбекистана, Болгарии, Туркмении и Киргизии. Владельцы гаджетов на iOS могут загрузить приложение пока что только в Узбекистане.

О планах по запуску собственного мессенджера ранее объявили и представители сети "ВКонтакте". Приложение должно стать доступным уже летом.
Автор: andrew16992
27-04-2016, 17:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости