Обновление iOS 9.3 приводит к сбою работы планшетов iPad

Владельцы планшетов iPad ранних версий массово жалуются на сбои в работе устройств после их обновления до новой версии системы iOS 9.3. В отдельных случаях гаджеты и вовсе перестают работать, превращаясь в "кирпич". Об этом сообщило электронное издание Cnews, ссылаясь на многочисленные жалобы пользователей.



Выход нового обновления операционной системы iOS версии 9.3 состоялся 21 марта во время презентации компанией Apple своей новой продукции. Сбои наблюдаются по-большей части в устройствах iPad 2, вышедших в 2011 году. Трудности возникают уже после установки нового обновления на этапе активации устройства. Пользователю выводится уведомление о том, что устройству не удаётся установить соединение с сервером Apple.

На похожие проблемы жалуются и владельцы iPad 3. При этом версия о проблемах с подключением к интернету отпадает, так как большинство пользователей пытались подключиться через Wi-Fi сети, в которых другие устройства прекрасно работали. Работники официальных магазинов Apple никак не могут помочь пользователям в решении данной проблемы.

В сети предложено попробовать решить проблему при помощи установки новой версии iOS через компьютер и затем загрузить её на планшет посредством iTunes. Кто-то заявил, что это помогло, а кто-то жалуется, что всё осталось по-прежнему. Можно попробовать сделать полное восстановление устройства, не забыв перед этим сделать резервную копию.

Представители компании Apple пока официально никак не комментируют сложившуюся ситуацию.
Автор: andrew16992
24-03-2016, 12:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Интернет Сообщество», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости