Создан новый сайт, где можно отыскать любой кинофильм по описанию сцен

18 марта. Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, создан был новый сайт непосредственно для поиска кинофильмов по описанию сцен. Пользователи в качестве тегов могут применять имена главных героев, актёров, даты, а также места.

Группой программистов из Финляндии общественности был представлен свой интернет-портал, который в свою очередь предназначается для поисков кинофильмов. Главной особенностью современного веб-сайта является тот факт, что для нахождения требуемого контента пользователям не требуется знать название киноленты. В данном случае достаточно помнить описание какой-либо сцены. Сами разработчики сравнивают данный проект с сервисом Shazam, предназначенным для определения музыки.

Специальные скрипты непосредственно в реальном времени осуществляют анализ видеопотоков. При этом они идентифицируют свыше тысячи понятий одновременно, для подбора именно той киноленты, которая требуется в настоящее время потенциальному пользователю. Вместе с этим следует отметить, что для поиска требуемых кинолент в качестве тегов могут использоваться места, имена главных героев, объекты, имена актёров, даты и тому подобное. Согласно официальной информации, разработка портала авторам обошлась в шестьсот пятьдесят тысяч долларов, которые ими были собраны при помощи краудфандинга.


Автор: Чернышов Виталий
18-03-2016, 23:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости