В Apple рассказали, как увеличить срок службы аккумулятора

Американская компания Apple решила официально разъяснить пользователям, как правильно пользоваться аккумулятором устройства, чтобы тот проработал как можно дольше, а также как сэкономить заряд телефона или планшета для увеличения времени автономной работы.



Ранее главе "яблочной" компании Тиму Куку был задан вопрос о целесообразности удаления запущенных приложений из списка активных процессов с целью экономии уровня заряда батареи устройства. Заметив интерес пользователей к вопросам продления жизни батареи, специалисты Apple опубликовали соответствующую инструкцию.

Пояснения касаются прежде всего продукции компании Apple: смартфонов, планшетов и ноутбуков. Однако данные рекомендации можно смело распространить и на аналогичные устройства других производителей, так как технологии в общем-то используются одинаковые.


Советы по сохранению длительности работы батареи

1. Итак, прежде всего в компании советуют не пренебрегать регулярными обновлениями приложений и операционной системы, так как зачастую в них содержатся более оптимальные алгоритмы энергопотребления.

2. Кроме того, следует держать устройство в средней температурной среде и избегать его нахождения на чрезмерной жаре или наоборот морозе. Оптимальный температурный режим - от 16 до 22 градусов тепла. Заряжать устройство при температуре выше 35 градусов запрещено и чревато необратимыми повреждениями.

3. Во избежание перегрева смартфона или планшета рекомендуется снимать с него чехол во время зарядки.

4. В идеале следует держать уровень заряда устройства примерно на половине, избегая частой разрядки или наоборот постоянного нахождения на уровне 100%. При длительном нахождении батареи в полностью разряженном состоянии, может случиться так, что в дальнейшем Вы её просто не сможете зарядить.

5. Следует уменьшать яркость экрана, если Вы находитесь в несильно освещённых условиях. Максимальную яркость можно оставлять только при сильном свете вокруг, например в яркую солнечную погоду. Для оптимизации уровня яркости следует использовать автоматическую подстройку уровня яркости, которая присутствует в устройствах Apple.

6. Советуется отключать использование LTE-сетей в случае отсутствия необходимости. Куда экономнее использовать Wi-Fi.

7. В операционной системе iOS 9 предусмотрен специальный режим энергосбережения. Он существенно экономит зарядку, отключая ряд необязательных функций. Впрочем, подобные режимы есть и в устройствах других производителей.

8. Кроме того следует выяснить, какие приложения "съедают" больше всего электроэнергии и при необходимости отключить их.

9. Следует также добавить, что громадную долю энергии потребляет включённая функция геолокации и автоматические обновления.
Автор: andrew16992
16-03-2016, 20:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости