На Android, а также iOS вышел голосовой помощник Microsoft Cortana

12 декабря. Новостному интернет-порталу Dni24.com была предоставлена информация, касательно того, что виртуальный современный ассистент Cortana, являющийся разработанным известнейшей современной корпорацией Microsoft, портирован был непосредственно на операционные системы Android и iOS. Следует отметить, что данное приложение добавлено уже было в App Store, а также Google Play.


Необходимо напомнить, что разработанная бета-версия Cortana предназначенная для операционной системы Android представлена была потенциальной публике в июле месяце. Уже через несколько месяцев было проведено закрытое бета-тестирование данной версии для операционной системы iOS. Имеется информация, что для работы ассистента требуется наличие учётной записи Microsoft, для синхронизации между всеми устройствами всех настроек и предпочтений. Следует заметить, что портативные версии обладают рядом определённых ограничений в сравнении с Cortana для Windows. Таким образом, в данном случае недоступным является запуск сторонних приложений или изменение настроек используемого гаджета. Наряду с этим версия для iOS абсолютно не имеет поддержку голосовой активации.


Автор: Чернышов Виталий
12-12-2015, 18:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости