Apple повысила цены на часы Apple Watch в России

Компания Apple увеличила цену на один из своих гаджетов - смарт-часов Apple Watch для покупателей из России. Это уже заметили пользователи официального интернет-магазин компании - Apple Store.



Цены на самый дешёвый вариант устройства Apple Watch Sport поднялись в среднем на две тысячи рублей по сравнению с предыдущими отметками. Так, к примеру, модель с корпусом 38 миллиметров теперь обойдётся покупателю в 29 990 рублей. Умные часы с 42-миллиметровым корпусом будут стоить уже 33 990 рублей.

Что касается стандартной модели часов Apple Watch, то их цена сейчас колеблется от 48 990 до 95 990 рублей. Точная стоимость зависит от их размера и характеристик, однако в среднем их цена выросла на пять тысяч рублей.

И наконец премиум-версия часов от американской корпорации с корпусом из драгоценных металлов Apple Watch Edition, будет стоить в России до полутра миллионов рублей, что почти на 300 тысяч больше более ранней цены.

Между тем эксперты прогнозируют очередной рост цен в России на мобильные устройства. Повышение цен на Apple Watch стало первым за последнее время увеличением стоимости продукции "яблочного" бренда в РФ. Прочие производители пока что не сообщают о намерении повысить стоимость соей продукции в России.

Интересно, что для пользователей из США цена на Apple Watch составляет всего 349 долларов, что в переводе на рубли, даже с учётом сегодняшнего курса доллара, составит около 24 тысяч рублей, что гораздо ниже официальной стоимости гаджета в России.
Автор: andrew16992
11-12-2015, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости