Россия планирует выпуск бомбардировщика Ту-160 новой модификации

7 декабря. Россией будет возобновлён выпуск стратегического бомбардировщика типа Ту-160 модификации Ту-160М2. Данную информацию новостной интернет-портал Dni24.com узнал от Юрия Борисова, являющегося заместителем министра обороны.

Борисовым было отмечено, что это будет абсолютно новый самолет Ту-160М2. Данная модель будет воспроизведена на сто процентов непосредственно в цифровом виде. При этом самолёт будет обладать новым бортовым радиоэлектронным оборудованием. Кроме того, что будет сконструирован новейший бортовой радиоэлектронный комплекс, данный самолёт будет обладать новыми материалами. Борисов отметил, что работы проводятся по графику. Вместе с этим в министерстве надеются, что поставки данного образца начнутся не позже 2023 года.

Замминистра обороны напомнил, что уже в мае месяце текущего года принято было решение вернуться к непосредственному производству современного самолета ТУ-160. Он отметил, что лётно-технические характеристики данной модели сегодня ещё небыли превзойдены. Замглавы Минобороны рассказал, что данный самолет требуется в виде комплекса с соответствующим радиоэлектронным бортовым оборудованием. В первую очередь это относится к тем средствам авиационного поражения, которые самолёт несет на себе.


Автор: Чернышов Виталий
7-12-2015, 19:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Лада, Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости