Сайт «Почты России» был подвержен крупнейшей хакерской атаке

7 декабря. Крупнейшей хакерской атаке был подвержен сайт "Почты России". Стоит отметить, что DDoS-атака началась седьмого декабря ночью. В результате с восьми утра до часу дня был ограничен доступ к сайту. Это за последние 2 года была самая мощнейшая попытка дестабилизировать работу современного сайта "Почты России".

Следует заметить, что аналогичная по масштабам атака на рассматриваемый сайт прошла в январе месяце прошлого года в преддверии сочинских Олимпийских игр. На данный момент времени устанавливается источник атаки, направленный на интернет-портал "Почты России". В данном случае были привлечены также подразделения силовых ведомств. Пресс-службой "Почты России" было отмечено, что в период хакерской атаки пострадал непосредственно внешний контур защиты новейшего сайта. В данном случае личная информация пользователей не пострадала, а также небыли затронуты. В ближайшее время есть вероятность повторения DDoS-атак в отношении сайта "Почты России". Это может сказаться в итоге на его доступности непосредственно для пользователей. Следует напомнить, что подвергшийся нападению новый портал "Почты России" запущен был семнадцатого сентября текущего года.


Автор: Чернышов Виталий
7-12-2015, 17:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости