ГЛОНАСС передана российскому Минобороны для финальных испытаний

7 декабря. Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.com, ГЛОНАСС передана Минобороны Российской Федерации для финальных испытаний. Данная информация была сообщена Андрем Тюлиным. Система до этого момента эксплуатировалась исключительно как программа для проводимой научно-исследовательской деятельности.


Следует отметить, что ГЛОНАСС, готовящаяся к основной своей миссии, наконец передана специалистам из российского Министерства обороны. Данная информация была лично заявлена Андреем Тюлиным, отвечающим за космические системы Российской Федерации. В настоящее время система проходит последние испытания. Эксперты Министерства обороны Российской Федерации после обследования ГЛОНАСС сделали вывод, что системе необходим ряд некоторых доработок. Вследствие этого передача застопорилась, из-за того, что команда сотрудников исправить была должна обнаруженные недостатки. Стоит отметить, что процедура налаживания уже подходит к концу.

ГЛОНАСС до этого времени использовалась непосредственно по двум направлениям. В данном случае речь ведётся в отношении опытно-конструкторской деятельности, а также в качестве научной современной площадки для исследований. С этих пор она сможет выполнять первоначальные свои задачи, которые поставлены были в Минобороне.


Автор: Чернышов Виталий
7-12-2015, 16:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости