Девайсы на Android к концу года могут занять 81.2 процента современного рынка

5 декабря. Новостной интернет портал Dni24.com владеет информацией, касательно того, что рыночная доля современных смартфонов с Android сможет достичь к 2019 году 82,6 процентов. Данный прогноз был поставлен известной аналитической компанией IDC. В настоящее время под управлением мобильной современной платформы Google осуществляет работу 81,1 процент телефонов.


Следует отметить, что доля iPhone была сокращена с 15,7 процента до 14,1 процента. При этом доля современных устройств с Windows Mobile будет увеличена с 2,2 процентов до 2,3 процентов. Вместе с этим популярность альтернативных платформ будет увеличена с 0,8 процентов до 9,9 процентов. Вследствие этого, в ближайшие 4 года существенных изменений на действующем рынке современных смартфонов не ожидается. Наряду с этим поставки в количественном выражении будут увеличены с 1,429 млрд. единиц до 1,862 млрд. единиц техники. Необходимо напомнить, что в настоящее время на рынке смартфонов доминирующее положение занимают Samsung и Apple. При этом HTC и Blackberry терпят значительные убытки. Они готовы уже на следующий год полностью свернуть производство.


Автор: Чернышов Виталий
6-12-2015, 20:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости