С 1 января в Казахстане будет внедрён национальный сертификат безопасности

5 декабря. Как стало известно новостному интернет порталу Dni24.com, с первого января будущего года в Казахстане внедрена будет сертификация национальной безопасности. Данная информация новостному порталу была предоставлена источниками в действующем правительстве республики.


Согласно утверждению квалифицированных экспертов, в данном случае речь ведётся в отношении сертификации безопасности для потенциальных пользователей сети Интернет. Имеется информация, что власти намереваются мониторить весь трафик, приходящий на компьютеры потенциальных пользователей Казахстана. Правительство данным методом намеревается предостеречь общество от запрещенного контента и вербовки. Следует заметить, что в республике Казахстан совсем недавно был принят пересмотренный закон, касающийся существующей связи. С этих пор вся информация, передаваемая в цифровом виде, может быть без согласия правообладателя проверена быть именно на предмет террористического возможного подсмысла, а также прочего запрещенного контента. На сегодняшний день специалистами собираются базы из всех провайдеров Казахстана, информация от которых будет обрабатываться, а также изучаться.


Автор: Чернышов Виталий
6-12-2015, 18:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Лада, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости