Марк Цукерберг пожертвует 99% акций Facebook на благотворительность

Основоположник Facebook М. Цукерберг решился на смелый как для бизнесмена поступок в честь появления на свет дочери.




Первого декабря 2015 года у североамериканского миллиардера, разработчика программного обеспечения Марка Цукерберга и его тридцатилетней супруги Присциллы Чан появилась на свет дочурка Максим. Тридцати однолетний основоположник Facebook был настолько поражен данным событием ,что отважился в отчаянный шаг – Марк пожертвует 99 % собственных акций соцсети Facebook в благотворительных целях.

Марк выложил на собственной страничке в соцсети милое видео, в котором он с супругой Присциллой разъясняют, вследствие чего приняли решение пожертвовать акции в пользу благотворительности. Марк и Присцилла сознались, то что появление дочери воодушевило их усовершенствовать этот мир для грядущих поколений. Непосредственно это и стало причиной принятия решения предоставить акции в спонсорство развития мира.

"Мое решение продиктовано желанием сделать этот мир лучше
для последующих поколений“, – поделился Марк.

Автор: Mykhalich
5-12-2015, 22:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости