Японцы изобрели первый в мире моющийся мылом телефон

Всем давно известно, что японские специалисты являются лидерами на мировом рынке. Вот в очередной раз они доказали свое превосходство. Недавно японская компания под названием Kyocera, представила новейший смартфон Digno Rafre.


Разработчики подчеркнули, главной особенностью телефона является то, что его можно запросто мыть под краном с водой и помощью обычного мыла.

Авторы уникального телефона уверены, что их новое изобретение будет очень удобное в использовании в самых разных ситуациях, включая купание в ванне. В Японской компании Kyocera рассказали, что сенсорный дисплей гаджета разработан таким способом, чтобы даже в намоченном состоянии он работал четко и стабильно. Сам корпус новинки имеет специальное покрытие, что предотвратит множественные царапины. К аппарату желающие смогут приобрести специальную подставку в виде резиновой уточки.

Известно также, что новое устройство работает на Android 5.1, и имеет 13-мегапиксельную камеру, а также экран, диагональ которого достигает 5 дюймов с максимальным разрешением 1280 на 720 пикселей. Встроенный аккумулятор составляет 3000 миллиампер-часов.

В Японии продажа нового смартфона появится с 11 декабря 2015 года. Стоимость такой аппарат будет около 31 тысячи рублей по курсу ЦБ РФ на 3 декабря.
Автор: serzhantvova
3-12-2015, 23:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости