В Московской области заработала государственная электронная почта

30 ноября. Новая система электронной государственной почты, которая позволяет получать гражданам официальные уведомления непосредственно в режиме online, доступна стала в Московской области.


Следует отметить, что авторами почтовой электронной системы по доставке уведомлений выступающих юридически значимыми, являются сразу три современных ведомства – Федеральная служба судебных приставов, Минкомсвязь, «Почта России». Николай Никифоров, являющийся главой Минкомсвязи отметил, что на сегодняшний день в государстве впервые закупается процедура, когда население Московской области сможет получать официальные уведомления непосредственно от государственных органов не заказными письмами, не на бумаге, как это производилось десятилетиями, а именно в online режиме.

При помощи «государственной электронной почты» население сможет получать, а также оплачивать штрафы. С первого января будущего года на данную оплату штрафов ГИБДД действовать будет своеобразная «скидка». В случае получения штрафа по данной почте, и принятия немедленного решения оплатить его непосредственно в письме, сумма снижена будет на пятьдесят процентов. Вместе с этим предполагается, что со временем аналогичная система начнет работать также в прочих российских регионах. Следует заметить, что первые подключения ожидаются в будущем году.


Автор: Чернышов Виталий
30-11-2015, 15:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости