Huawei официально был представлен шестидюймовый современный фаблет Mate 8

29 ноября. Китайским популярнейшим производителем Huawei официально был представлен новейший фаблет Mate 8. Новая модель приобрела шестидюймовый большой экран, а также восьмиядерный процессор.


Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.com сама компания окрестила новую модель в виде самого продвинутого флагманского смартфона. Это первое устройство, которое получило разработанный специалистами Huawei современный чип Kirin 950. Следует отметить, что данный чип производится непосредственно по такой же технологии что и современные процессоры А9, которые установлены в последних модификациях iPhone. Имеется информация, что в новом чипе сочетаются идеальным образом четыре энергоэффективных ядра типа ARM Cortex-A53 на 1,8 гигагерц, а также четыре высокопроизводительных ядра Cortex-A72 на 2,3 гигагерца. С чипом в паре установлен «умный» сопроцессор i5. Он на себя берёт распознавание речи, воспроизведение музыки, определение местоположения, обработку информации непосредственно с постоянно включённых сенсоров. Таким образом, им высвобождаются ресурсы основного процессора.


Автор: Чернышов Виталий
29-11-2015, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Манский Виталий Всеволодович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости