Бренд Explay заканчивает свою деятельность в Российской Федерации

28 ноября. Новостным интернет изданием Dni24.com была получена информация, что известным российским брендом «Explay», занимавшимся выпуском планшетов, смартфонов, аксессуаров к ним, будет сворачиваться своя деятельность на территории Российской Федерации. Источниками в руководстве компании было отмечено, что вчера уволены были все сотрудники.


В настоящее время пока отсутствует информация, почему «Explay» был закрыт. Рядом экспертов отечественного мобильного рынка было предположено, что связано это с тяжелым сложившимся экономическим положением в государстве, нестабильным курсом отечественного рубля. Всё это не позволило руководству рассматриваемой компании удержать перед конкурентами свое главное преимущество, а именно низкую стоимость своей выпускаемой продукции. Необходимо напомнить, что в первом квартале этого года компанией «Explay» было сообщено в отношении рекордно большой реализации своих планшетов. Ранее она получила даже премию типа «Продукт Года - 2015». Категорией в данном случае выступили «Мобильные и цифровые устройства». От руководства отечественного бренда пока никаких комментариев в отношении факта закрытия своей деятельности предоставлено не было.


Автор: Чернышов Виталий
28-11-2015, 20:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости