Обнаружена новая болезнь, которой подвержены пользователи гаджетов

Исследователи по всему миру продолжают изучение вредного воздействия современных электронных устройств на своих активных пользователей. Теперь список вредных побочных эффектов от использования гаджетов пополнился ещё одним наименованием - так называемой "морской киберболезнью", которая может настигнуть всех ярых фанатов смартфонов и планшетов.



Симптомы нового электронного заболевания похожи на обычную морскую болезнь - пользователь начинает испытывать тошноту и головокружение. Вот только вызван данный недуг не качкой на морских волнах, а быстрым движением и частой сменой элементов интерфейса на экране гаджета. Исследователи проанализировали статистику по данному явлению и обнаружили, что этому недугу могут быть подвержены 88 процентов активных пользователей девайсов.

Активный и длительный просмотр лент, игры и использование разнообразных приложений может негативно сказаться на самочувствии пользователя. Причём специалистами был обнаружен интересный факт: чем более реалистичны визуальные эффекты на экране, тем больше вероятность, что пользователя поразит электронная "морская болезнь". В связи с этим учёные советуют не "залипать" по-долгу в своих мобильных устройствах и обязательно отвлекаться на реальный мир.
Автор: andrew16992
28-11-2015, 11:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Совет матерей и жен», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости