Биллом Гейтсом запланировано создание крупнейшего фонда чистой энергетики

27 ноября. Билл Гейтс намеревается объявить касательно создания фонда возобновляемых современных источников энергии непосредственно на открытии 30 ноября климатической международной конференции в Париже.


Как стало известно новостному порталу Dni24.com, американский известнейший мультимиллиардер Билл Гейтс планирует заявить про создание самого крупнейшего фонда исследования, а также разработки источников современной экологически чистой энергии. Согласно полученной информации, в данную инициативу он планирует вложить несколько миллиардов долларов личных средств. Вместе с этим точная сумма озвучена ещё не была. Сооснователь Microsoft в августе текущего года заявлял, что намеревается вложить в ближайшую пятилетку 1 миллиард долларов непосредственно в развитие возобновляемых эффективных источников энергии.

Являясь главой фирмы Microsoft и держателем основного пакета акций компании, Гейтс к 1998 году стал самым богатым человеком на планете. Он, наконец, в 1999 году объявил в отношении своего решения уйти с занимаемого поста главы компании, а также заняться программированием. Гейтс в сентябре месяце прошлого года двадцать первый раз подряд возглавил с состоянием в 81 миллиард долларов ежегодный список четырёхсот богатейших людей Соединённых Штатов, обнародованный американским известным журналом Forbes. Уже в сентябре текущего года возглавил рейтинг уже двадцать второй раз с состоянием в 76 миллиардов долларов.


Автор: Чернышов Виталий
27-11-2015, 22:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости