Windows 10 удаляет программы без согласия пользователей

Обновлённая операционная система Windows 10 самостоятельно, без ведома пользователя удаляет с компьютера некоторые программы. Об этом сообщают многие владельцы ПК.



Представители компании Microsoft дали ответ на многочисленные жалобы пользователей, большинство из которых были направлены как раз в связи с самовольным удалением приложений со стороны ОС. Как рассказали представители Microsoft, удаление некоторого программного обеспечения действительно может происходить, что обусловлено соображениями безопасности Windows 10. В компании заявили, что пользователи при желании могут остановить данный процесс, нажав определённую клавишу или клавиатурную комбинацию.

Одной из таких программ, которая подверглась деинсталляции на большинстве компьютеров с обновлённой ОС Windows 10, явилась Catalyst Control Center. Система безопасности Windows восприняла данное ПО как представляющее угрозу компьютеру. По некоторым данным, европейские пользователи организовали сбор подписей для отправки в Microsoft с требованием исключить функцию несанкционированного удаления программ с компьютера.
Автор: andrew16992
26-11-2015, 18:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости