Искусственный интеллект сдал экзамены и поступил в университет

В Японии искусственный интеллект успешно прошел все стандартные вступительные экзамены и, набрав необходимый проходной балл, поступил в университет.
Разработан этот искусственный интеллект в Японском национальном институте информатики. На общем тесте для абитуриентов, поступающих в высшее учебное заведение, программа смогла набрать 511 баллов из доступных 950-ти. В целом по стране абитуриенты набирают 416 баллов. С таким результатом искусственный интеллект с вероятностью в 80% сможет поступить в один из 441 частных университетов или из 33 государственных заведений.

Ранее искусственный интеллект уже пытался пройти вступительные экзамены, но провалил их. В прошлый раз программа не смогла набрать необходимого проходного балла. Поэтому работы, длящиеся с 2011 года, с упорством продолжились, а искусственный интеллект постепенно совершенствовался. Итогом стала успешная сдача экзаменов в этот раз. Программа смогла прекрасно себя показать в области математики и истории, однако здесь требовались прямые ответы. С физикой все прошло не так успешно, по причине того, что для ответа на вопросы искусственный интеллект должен был обладать более продвинутой способностью по обработке языковой информации.

Японская программа искусственного интеллекта получила название Проект «Робот Тодай», главной его целью является поступление в самое престижное учебное заведение страны – Токийский университет. Самое интересное, иначе Токийский университет называют «Тодай».
Автор: Tatiana
23-11-2015, 04:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости