Китайскими инженерами был анонсирован антишпионский смартфон

21 ноября. Компания ZTE в китайской народной республике разрабатывает эксклюзивный смартфон, обладающий полной защитой от прослушиваний АНБ. Новостной интернет портал Dni24.com имеет информацию, что заказ на данный гаджет сделали местные власти.


После того, как Эдвардом Сноуденом была рассекречена информация в отношении прослушивания телефонных разговоров АНБ Соединённых Штатов, китайское правительство задумалось касательно безопасности в государстве, а также конфиденциальности любой информации. Вследствие этого в китайской народной республике активно создаются софты, которые направлены на ее защиту. Стоит отметить, что именно по данной причине компанией ZTE будет создан гаджет с высоким уровнем требуемой защиты. Данный смартфон не смогут прослушивать даже АНБ. Имеется информация, что данный гаджет является предназначенным для государственных корпораций, а также местных властей. Нужно заметить, что устройство будет осуществлять работу на китайской операционной системе. Микропроцессоры будут также местного производства. Кроме этого смартфон будет полностью лишён камер, Wi-Fi, модулей GPS и Wi-Fi. Разработчики постараются ограничить применение иностранных деталей.


Автор: Чернышов Виталий
21-11-2015, 20:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости