Apple не была судом признана виновной в нарушении ряда патентов

21 ноября. Согласно сообщению американских средств массовой информации, после судебного заседания, которое проводилось в штате Техас, руководство корпорации «Apple» не было признано присяжными заседателями в нарушении ряда патентов на применение в своих устройствах определённых антипиратских приложений. По этому вопросу претензии в суд поступили 2 года назад непосредственно от юристов развивающейся компании «ContentGuard».


Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.com, они в своем заявлении предъявили претензии к действующему руководству «яблочной» корпорации IT, обвиняя тех в применении в своих гаджетах нескольких программных приложений, которые защищают медиафайлы, в отношении которых у компании «ContentGuard» есть исключительное право, которое закреплено соответствующими патентами. Таким образом, после двухлетних судебных разбирательств иск заявителя по решению действующего совета присяжных заседателей техасского суда был отклонен. Наряду с этим в интервью представителям прессы юристы «ContentGuard» заявили, что являются очень разочарованными таким исходом дела. Следует отметить, что аналогичное обвинение было предъявлено с их стороны также к руководству современного южно-корейского гиганта IT «Samsung». По данному делу суд ещё пока продолжается.


Автор: Чернышов Виталий
21-11-2015, 19:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости