На Kickstarter провалился самый успешный проект

19 ноября. Создатели маленького дрона Zano, собравшего на платформе Kickstarter 3,5 миллиона долларов, объявили про ликвидацию своей компании в добровольном порядке.

Такая информация опубликована BBC с поправкой на письмо, которое Британская компания-создатель Torguing Group разослала бэкерам программы. В этом сообщении отмечалось, что компания обсудила все варианты исхода и решила добровольно ликвидировать ее в интересах кредиторов. По данным интернет портала Dni24.com, дрон Zano представляет собой миниатюрный квадрокоптер, размером в 6,5 см в ширину и длину, который работает автономно и используется для воздушных съемок.

По планам компании предполагалось, что гаджет сможет летать как самостоятельно, следуя за своим владельцем, так и при помощи мобильного управления с использованием специального приложения для IOS и Android. Отправка первой партии дронов к своему потребителю предполагалась на июнь 2015 года. Но, несмотря на это, компания откладывала несколько раз отправку. Правда есть информация, что массовое производство устройства все же началось, правда, не со всеми обещанными функциями.

На прошлой неделе стало известно, что глава компании уволился, сославшись на неразрешимые противоречия и состояние здоровья. По заявлениям ВВС последняя версия Zano не вызывает восторга, так как может держаться в воздухе всего несколько минут, снимает видео низкого качества и врезается в стены.


Автор: Чернышов Виталий
20-11-2015, 00:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости