Учёными разрабатывается беспроводная зарядка от Wi-Fi

19 ноября. В сети интернет появилась информация, что по предварительным данным группа ученых проживающих в Соединённых Штатах ввела в жизнь новейшую систему зарядки батареи. Стоит отметить, что проведя многочисленные эксперименты, а также испробовав различные способы получения тока, не используя проводную сеть, учёные смогли достигнуть беспрецедентного результата.


Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.com, учёным удалось производить зарядку небольших устройств получая, в данном случае ток непосредственно из Wi Fi роутера. Было отмечено, что данная технология была названа PoWiFi - Power Over Wi-Fi. Следует заметить, что специальное оборудование предоставляет возможность электропитание генерируемое роутером, передавать затем на заряжаемое современное устройство, исключая использование проводов. Непосредственно по этому факту произведен был эксперимент, показавший, что зарядка электрического устройства осуществлялась через изобретенное устройство. При этом практически за 2,5 часа устройство смогло зарядиться на 41 процент. Стоит отметить, что заряжаемое устройство изначально было полностью разряжено.

Разработчиками было отмечено, что данная технология получения заряда является очень эффективной. Она может применяться в разных жизненных условиях. Также ими было отмечено, что устройство не выступает в настоящее время как идеальное. Оно обладает рядом некоторых недостатков, которые будут дорабатываться.


Автор: Чернышов Виталий
19-11-2015, 23:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости