Взлет продаж смартфонов стремительно ускорился за счет моделей более дешевого образца

19 ноября. Продажа смартфонов, по всемирным показателям, к концу года выросли на 15,5 процентов - сообщает база Dni24.com. Эти данные сравниваются с данными прошлого года того же периода.


Такой взлет исследовательская компания Gartner объясняет увеличением спроса на бюджетные модели. В прошлом квартале во всем мире было реализовано 352 миллиона мобильных устройств. По заявлениям руководителя отдела исследований Gartner Гюпты Аншул, продажи смартфонов в высокоразвитых странах выросли на 18 процентов, а на развитых рынках - всего на 8,2%. Общее количество проданных аппаратов в период с июля по сентябрь составило 478 миллионов позиций, что выше от показателей прошлого года на 3,7 процента.

Лидерами продаж остается южнокорейская компания Samsung. Это обусловлено ускоренным циклом обновления линейки флагманов. На втором месте находится фирма Apple. Их продажи увеличились с 12,5 % до 13,1. Следующими, с большим отрывом, идут компании Lenovo, Huawei и Xiaomi.

Что касается операционной системы, то на первом месте находится Android. Далее идет IOS от Apple, которая занимает 13,1 % рынка во всем мире, что выше от прошлого года на 0,06%.


Автор: Чернышов Виталий
19-11-2015, 20:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости