Windows 10 заняла третье место в рейтинге популярнейших операционных систем

Не смотря на значительную критику многих экспертов и пользователей в адрес последней новинки от Microsoft - Windows 10, данная платформа продолжает укреплять свои позиции на рынке и уже заняла третье место в рейтинге самых популярных операционных систем.



По информации структуры StatCounter, на ОС Windows 10 работают уже 9,8% всех компьютеров. Система тем самым набрала всего за пару месяцев пять процентов. В сентября доля компьютеров с установленной Windows 10 не превышала 5%. Вслед за Windows 10 идёт OS X, которая в данном рейтинге занимает четвёртое место. Пятое место занимает всемирно известная Windows XP. установленная на 8,6 % компьютеров.

Ну а самой популярной операционной системой продолжает оставаться Windows 7, которая установлена на половине всех компьютеров (49,9 %). Второе место заняла Windows 8.1, установленная на 13,1% машин.

Эксперты утверждают, что если темпы роста популярности "десятки" сохранятся, то совсем скоро данная ОС займёт второе место в данном рейтинге, вытеснив не слишком удачную Windows 8,1. Особенно этому может поспособствовать недавно вышедшее крупное обновление для системы. А вот до популярности Windows 7, "десятке" пока ещё очень далеко. Вышедшая в 2009 году система оказалась наиболее удачной и пришлась по вкусу большинству пользователей, которые пока не торопятся сменить её на десятую версию Windows.
Автор: andrew16992
18-11-2015, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости