YouTube выдвинул обвинения Facebook касательно кражи просмотров

15 ноября. Видеохостинг YouTube выдвинул обвинения в отношении социальной сети Facebook. Соцсеть при этом обвинялась в краже просмотров, а также прибыли от них.

Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, Facebook в начале ноября месяца объявил, что в соцсети в день количество просмотров видеороликов насчитывает около восьми миллиардов. Администрация YouTube в данной новости заподозрила неладное. При этом видеохостинг предъявил соцсети обвинения в присвоении просмотров. Следует отметить, что на YouTube было даже размещено специальные видео, которое объясняло пользователям суть конфликта. Там отмечалось, что большинство роликов, которыми непосредственно хвастается социальная сеть, были изначально загружены на YouTube, затем скачаны оттуда, а потом выложены именно в Facebook. Согласно полученной информации видеохостинг YouTube свои потери в данном случае оценил в 17,5 миллиарда долларов. Вместе с этим администраторы видеохостинга подчеркнули, что у YouTube отсутствует возможность учитывать просмотры роликов, которые были загружены в социальную сеть. Вследствие этого авторы видео постоянно теряют тысячи просмотров.


Автор: Чернышов Виталий
15-11-2015, 18:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости