Gmail будет предупреждать касательно незашифрованных писем

15 ноября. Совсем скоро почтовая служба Gmail будет предупреждать потенциальных пользователей, когда они получают письмо, надлежащим образом незашифрованное. Вследствие этого незашифрованные письма будут отмечаться отдельными предупреждениями.


Разработчиками Google было объяснено, что в процессе отправления сообщений, ряд провайдеров почтовых служб их попросту не шифруют. При этом информация может являться доступной шпионам, как открытка в письме, если при помощи почтовых сервисов провайдеров потенциальный пользователь отправляет либо получает письма. Следует отметить, что Gmail защищенное соединение при отправке и проверке корреспонденции Gmail использует с марта прошедшего года. В данном случае неважно, с какого именно устройства происходит очередной вход в службу. Вместе с этим по протоколу HTTPS защищенное соединение применяют в почте Google в течение пяти лет. При этом пользователи ранее могли отключить шифрование именно для быстрой работы. Имеется информация, что прочие провайдеры за последнее время также стремятся внедрить шифрования. Число зашифрованных писем, которые были отправлены на ящики Gmail, непосредственно с прочих почтовых сервисов с 2013 года возросло в два раза. Электронная почта Gmail для других получателей будет показывать уведомления, где будет иметься совет касательно перехода на защищенный имеющийся канал связи.


Автор: Чернышов Виталий
15-11-2015, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости