Социальная сеть Facebook запустила специальную функцию вследствие терактов в Париже

14 ноября. Прошлой ночью спокойствие Парижа нарушено было стрельбой, а также серией выстрелов. При этом были унесены жизни свыше 150 человек, десятки людей были ранены. Вследствие объявленного положения чрезвычайной ситуации, соцсеть Facebook в пользование временно ввела специальную функцию, которая позволяет туристам и жителям города находиться в курсе событий, сообщать касательно собственной безопасности, узнавать касательно состояния своих близких, а также иметь связь с близкими в зоне бедствия.


Разработчиками было заявлено, что этот сервис способен оказывать помощь в получении требуемой информации для эффективного поиска людей, которые оказались в опасности вследствие серии произведённых в ночь на четырнадцатое ноября террористических атак. При помощи данной временной функции также можно прояснить обстановку, сложившуюся в городе, увидеть карту региона, а также получить краткие сводки касательно произошедших терактов. К сервису имеется пояснение, где говориться, что в Париже происходят террористические атаки. В данном случае люди могут мгновенно получить требуемую информацию, связаться с близкими, непосредственно в зоне бедствия. При этом всем кто знает о безопасности близких, следует сразу сообщить об этом. Следует отметить, что возможность воспользоваться данной функцией появилась непосредственно в официальных версиях для компьютера, а также для мобильных телефонов.


Автор: Чернышов Виталий
14-11-2015, 18:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости