Всем Android-смарфонам угрожает "зараженный" Chrome

На операционной системе Android, установленной на большинстве современных смартфонов, в популярном браузере Chrome обнаружена серьезная неполадка, в связи с чем появилась большая угроза взлома мобильных устройств.


Информацию о возникшей проблеме озвучили накануне на конференции PacSec.Под сомнение попала даже безопасность смартфонов, работающих на на посленей версии Android ОС – Marshmallow. Чтобы телефон попал под воздействие вредоносного носителя, достаточно перейти по ссылке один раз. В результате смартфон оказывается в полном управлении хакера, а сам владелец ничего об этом не знает. В это время злоумышленник может использовать все фото, видеоролики и другие персональные данные по своему усмотрению. Так называемое заражение мобильного происходит быстро и незаметно, а вот устранить такую неполадку оказывается совсем не просто. Отмечено, что главная проблема состоит в javascript v8. Кроме того, в последнее время зафиксировано, что большинство вредоносных приложение попадают из посторонних ресурсов. Больше никак конкретных данных о возникшей угрозе для смартфонов с Android ОС пока что не называется, однако полная сводка всех проблем уже отослана в Google. В компании сообщили об очередном скором обновлении Chrome-браузера.
Автор: serzhantvova
14-11-2015, 16:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости