В Москве для помощи туристам создано было первое мобильное приложение

13 ноября. В конце ноября в России заработает мобильное приложение, именуемое «Спутник в дорогу». Данное приложение предназначается для помощи путешественникам. Новостной интернет-портал Dni24.Com данную информацию узнал от Даниила Данина, являющегося исполнительным директором сервисно-информационного современного портала MedAboutMe.


Данин отмечает, что „Спутник в дорогу“ является первым русскоязычным мобильным приложением подобного рода. При этом в нём имеется контактная информация консульств и посольств Российской Федерации непосредственно в разных странах. Также здесь есть телефоны экстренных служб. Даниным было уточнено, что приложение осуществляет работу по России, на туристических топовых направлениях, таких как Турция и Европа. В настройках данного приложения сохранить можно номер страховки непосредственно на случае чрезвычайного происшествия. В приложении также имеется сервис проверки симптомов, а также возможность задать вопрос врачу. Здесь учтены все основные симптомы, возможные в процессе отпуска. Проверка симптомов позволяет осуществить оценку критичности ситуации, и определения диагноза. Приложение даст совет, какие основные меры помощи следует предпринять, направив в итоге к врачу. Вместе с этим приложение является бесплатным. Его можно скачать в Google Play и App Store во второй половине ноября.


Автор: Чернышов Виталий
13-11-2015, 19:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Анин Роман Александрович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости