Соцсетю Вконтакте открыт собственный университет для программистов

13 ноября. Социальной сетью «ВКонтакте» был открыт свой университет, предназначенный для обучения программированию. Стоит отметить, что в первую очередь это касается старшеклассников, а также студентов.


Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, занятия проходить будут в петербургском офисе социальной сети раз в неделю на протяжении двух часов. Стоит отметить, что длительность обучающего курса будет составлять около трех месяцев. При этом его обещают сделать бесплатным. Преподавателями будут выступать разработчики официальных клиентов Snapster, а также «ВКонтакте». Одной из главных задач университета является поиск молодых талантов. Как стало известно, в ближайшее время проводиться будет конкурс на разработку современных приложений. Вместе с этим с двадцать первого ноября планируется начало записи на курс, который посвящён созданию новых приложений для iOS. Компания в дальнейшем намеревается организовать аналогичный курс непосредственно для разработчиков на ОС Android, преподавать прочие языки программирования, системное администрирование и информатику. Необходимо заметить, что количество участников каждого курса будет составлять не больше пятидесяти человек.


Автор: Чернышов Виталий
13-11-2015, 19:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Санкт, Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости