Соцсетью Facebook не обеспечивается секретность привязанных номеров

13 ноября. Пользователи Facebook недавно обнаружили, что зная мобильный телефон, при помощи внутреннего поиска социальной современной платформы можно узнать имя владельца данного номера, а также получить ссылку непосредственно на его профиль.


Оказывается многие не знали, что при обеспечении привязки к учетной записи телефонного номера можно вышеуказанным способом разузнать некоторые подробности в отношении владельца профиля. Разумеется, конечные пользователи вправе установить повышенный подходящий для себя уровень защиты персональной информации, чтобы сведения в отношении их профиля отображались именно для избранного круга знакомых или друзей. Тем не менее, по умолчанию активирована опция публичного отображения данных касающихся профиля для всех людей, зарегистрированных на платформе. Необходимо отметить, что в случае желания скрыть отображение профиля непосредственно в запросе с телефонным номером, необходимо будет отвязать от своей имеющейся учетной записи данный номер. Не стоит забывать также, что в данном случае пользователь лишается возможности на указанный номер принимать разнообразные уведомления, а также одноразовые верификационные коды, необходимые для доступа к соцсети Facebook.


Автор: Чернышов Виталий
13-11-2015, 19:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости