Google прекратит поддержку Windows XP и Vista в следующем году

Представители корпорации Google сделали заявление, согласно которому, начиная с весны, браузер Google Chrome перестанет осуществлять обновления на операционных системах Windows XP и Windows Vista.



Как рассказали в компании Google, браузер Chrome будет продолжать работать на устаревших версиях систем, однако пользователи не смогут воспользоваться официальными обновлениями и исправлениями, в том числе и в области безопасности. Google посоветовала пользователям обновить операционные системы своих компьютеров до более новых версий.

Отметим, что создатель Windows XP - американская корпорация Microsoft в свою очередь официально прекратила поддерживать данную операционную систему ещё в 2014 году, перестав выпускать для неё обновления и исправления безопасности, из-за чего она стала достаточно уязвима для внешних атак. От поддержки Windows Vista создатель отказался ещё в 2012 году, так как данная версия системы была признана неудачной и не пользовалась популярностью у пользователей.

Однако множество пользователей по всему миру продолжают использовать XP в повседневной работе, поэтому большой перечень программного обеспечения поддерживает данную версию. До сих пор поддерживала эту достаточно удачную ОС и Google, однако теперь, с 16 апреля 2016 года поддержка Chrome в версии Windows XP прекратится.
Автор: andrew16992
12-11-2015, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», «Молодежное демократическое движение «Весна», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости