Популярное имя: исследовательница из Америки озвучила результаты рейтингов

Исследования по установлению популярности имен проведены в 49 странах мира. Американская исследовательница Лора Уоттенберг считает, что самым популярным среди существующих имен в мире является София. С древнегреческого оно переводится как «мудрость». Имя мелодично произносится на разных языках. Среди мужских имен первенство уже не первый год держит имя Мухаммед.



В Мексике, России, Италии имя София находится на первых позициях в рейтингах популярности. В Америке и других странах оно занимает вторые и третьи места. Эти данные подтверждаются тщательными исследованиями Доры Уоттенберг.

Исследовательница удивлена тем, что в совершенно разных странах люди называют девочек одинаково звучащим именем. Она считает, что это яркое свидетельство о культурных глобализационных процессах. Имя София легко произносится людьми на разных языках.

Американка проводит свои исследования уже много лет. Но в них не принимают участие жители некоторых стран, например, Китая и Бразилии. Установлено, что среди мужского населения популярным уже несколько лет подряд остается Мухаммед.

Уоттенберг отмечает, что раньше людей больше вдохновляли религиозные имена. Мариями и Иоаннами (Джонами) называли новорожденных чаще, чем сегодня. Современные родители выбирают стильные имена. София именно такое.
Автор: schernova
9-11-2015, 15:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости