Alibaba в России запустит собственный новостной агрегатор

5 ноября. Alibaba Mobile Business Group, являющийся брендом UCWeb, до конца текущего года решил разработать новостной агрегатор непосредственно для собственного браузера в Российской Федерации — UC Browser. Новостной портал Dni24.Com данную информацию получил со ссылкой на Винсента Ву, являющегося директором компании в России, а также СНГ.

Им было отмечено, что в данный момент UCWeb разыскивает российского специалиста непосредственно в сфере медиа, который стать смог бы главой данного направления. Пока не раскрывается, сколько средств запланировано инвестировать в проект. Имеется информация, что ежедневно в России около 2,3 миллиона человек пользуются современным мобильным браузером типа UC Browser. Наряду с этим в планах Винсента Ву, что к будущему году их число увеличится до трёх миллионов человек. Хотя на российском рынке доля браузера не так уж значительна, она на мировом рынке составляет практически шестнадцать процентов. Стоит отметить, что на отдельных рынках имеются также более высокие показатели.

Вячеслав Масенков, являющийся главой новостного агрегатора Anews, сообщил, что потенциальная заинтересованная аудитория современных новостных агрегаторов в Российской Федерации равняется от десяти до пятнадцати миллионам человек. Около тридцати процентов из них используют уже агрегаторы. На территории России данный рынок только начал развиваться. На текущий момент всего им владеют три игрока, а именно Google, Mail, а также Anews.


Автор: Чернышов Виталий
5-11-2015, 22:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости