Компанией Google у Samsung Galaxy S6 Edge были обнаружены проблемы с безопасностью

5 ноября. В интернет сети появилась информация, что компанией Google была изучена модель смартфона типа Samsung Galaxy S6 Edge, в результате чего было установлено, что в смартфоне имеется ряд недоработок.


Данную информацию, известная компания Google опубликовала непосредственно в интернете, указав на одиннадцать имеющихся недочетов со смартфоном. Новостной интернет-портал Dni24.Com получил информацию, что компанией Samsung были детально изучены недостатки. При этом компания задалась целью устранить данные дефекты. Позже компанией было сообщено, что она смогла убрать восемь багов, которые ухудшали работу смартфона. Между тем в Google было отмечено, что вследствие недочетов, которые были обнаружены в драйверах устройства, в системе обработки информации, злоумышленники могут осуществить проникновение в телефон пользователя, а также нанести вред гаджету. Следует отметить, что в системе безопасности современной электронной почты были также обнаружены недостатки, которые позволяют хакерам взламывать ящик, а также рассылать рассылки от имени пользователя. Было сообщено, что смартфон при этом подвергнуться может нападению хакеров, способных изменить системные функции гаджета.

В компании Samsung после изучения недочетов пообещали принять всю данную информации во внимание, при этом устранить все недостатки, выпустив новое обновление. Экспертами было отмечено, что в отношении к производителям гаджетов применяющих операционную систему компания Google относится с настороженностью, стараясь защитить бренд Android.


Автор: Чернышов Виталий
5-11-2015, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости