Компанией Google решено было закрыть проект Chrome OS

11 октября. Операционная современная система Chrome OS компании Google в скором времени перестанет существовать. Новостному интернет-порталу Dni24.Com стало известно, что в 2017 году данная операционка станет историей только лишь для того, чтобы опять возродиться как абсолютно новый программный продукт. Стоит отметить, что она выступит новой, а также одновременно старой операционной системой, в состав которой будут входить наработки, применяемые не только в современной Chrome OS.


Google фактически решил в одной системе объединить возможности Chrome OS и Android, и это всё вошло в программу реструктуризации, которая является инициированной одновременно с запуском современного холдинга Alphabet. И это правильно. Дело в том, что Chrome OS является очень далёкой от совершенства. Она обладает очень низким юзабилити, что абсолютно непонятно, как эта операционка смогла просуществовать эти все годы. Следует отметить, что смесь Chrome OS и Android держатся пока в очень строгим секрете, запланированные к представлению на весну следующего года в ходе конференции Google I/O.

Имеется информация, что интернет-гигант давно осуществляет работу над данным проектом. Скорее всего, гигант сам понял, что существующий Chrome OS не станет никогда достойным конкурентом Mac OS и Windows. Сообщается, что новейшее творение Google приобретёт доступ к каталогу существующих приложений Google Play. В будущем новый продукт устанавливаться будет кроме хромбоксов и хромбуков также на смартфоны и планшеты.


Автор: Чернышов Виталий
31-10-2015, 16:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Лада, «Молодежное демократическое движение «Весна», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости