Window Phone стали покупать гораздо реже

Агентству dni24.com стало известно, что мобильные устройства, которые производит компания «Майкрософт» упали в продаже на ужасных пятьдесят процентов. По ситуации на третий квартал текущего года и в сравнении с таким же периодом прошлого года разнится соответственно: 1,1 миллиардов долларов США к 2,6 миллиардов долларов .


Так продажи в Российской Федерации аппаратов линейки Lumia обвалились на сорок два процента, что в финансовом эквиваленте приблизительно составляет все те же пятьдесят по аналогии с прошлым годом.

Теперь корпорация «Майкрософт» делает ставку на новые модели в линейке Lumia. Это престижные смартфоны Lumia - 950 и 950 XL. Ожидается, что цена на данные устройства составит примерно 45-50000 рублей.

Некоторые приписывают как источник проблемы процесс слияния с Нокиа, что выдалось для сотрудников этой компании в ощутимое сокращение на 19000 человек. Но и это еще не предел. Так летом этого года в компании «Майкрософт» было принято решение сократить еще 8000 сотрудников.


Автор: Mykhalich
25-10-2015, 22:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости