Пользователи Windows 10 вскоре смогут отправлять на телефоны смс

19 октября. В ближайшем будущем современная операционная система Windows 10 приобретёт желаемую многими потенциальными пользователями возможность. В данном случае речь ведётся в отношении отправки с компьютера смс-сообщений на телефон.


Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, первые указания на данную функцию появились недавно, когда Microsoft было выпущено приложение для Windows 10, именуемое Microsoft Messaging. При этом применяется такое же приложение, что используется в Windows 10 Mobile. Изданием WinBeta был продемонстрирован процесс отправки сообщений. Данная возможность реализована с помощью Cortana. Пользователь просит ассистента отправить получателю необходимое сообщение. Данное сообщение потом из компьютера попадает на телефон с помощью синхронизации, при этом сам гаджет уже отправляет смс. Из представленного видео вытекает довольно много вопросов. Будет ли поддерживаться возможность отправки смс данным образом из устройств на iOS/ Android? Будет ли возможность осуществлять работу на компьютерах, где отключена либо не поддерживается Cortana? Будем надеяться, что Microsoft не будет особо затягивать с ответами.


Автор: Чернышов Виталий
19-10-2015, 18:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости